Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В 2020 году в Екатеринбурге будет работать минимум пять сельхозрынков

14 ноября 2013 13:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. К 2020 году в столице Среднего Урала должно увеличиться количество сельскохозяйственных рынков,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации.

«В Екатеринбурге создана концепция развития сельскохозяйственных рынков. Их деятельность строится в рамках реализации стратегического плана развития города. Согласно этой концепции, к 2020 году в Екатеринбурге должно работать как минимум пять рынков сельхозпродукции»,- рассказал заместитель главы горадминистрации по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов.

Сегодня одним из самых востребованных среди потребителей сельскохозяйственных рынков является Шарташский. В целом, как считает Владимир Боликов, будущее у сельхозрынков в большом мегаполисе есть.

«На рынке всегда можно приобрести продукцию у производителей. Ассортимент предлагаемого товара достаточно широкий. К примеру, только на Шарташском рынке порядка 60 точек реализуют мясную продукцию. Население привыкло к формату работы сельскохозяйственных рынков. И, что немаловажно, на территории рынка соблюдаются все санитарные правила и правила торговли»,- отметил Боликов.

Он также рассказал, что на рынках ведется контроль за работой мигрантов на рынке и за наличием у них соответствующих разрешительных документов. Последние проверки показали, что таких нарушений не выявлено.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также