Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Завод по производству ДСП может появиться в Верхней Синячихе

13 ноября 2013 11:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Группа компаний «СВЕЗА» в 2015 году планирует начать строительство завода по производству ДСП в Верхней Синячихе,- сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации регионального правительства.

Соответствующие планы были еще раз озвучены на совещании с министром промышленности и науки Свердловской области Владиславом Пинаевым

«В течение трех месяцев планируется завершить разработку предпроектной документации, уточнить общую стоимость строительства объекта. В настоящее время мы выбираем среди немецких проектировщиков компанию, которая займется проектом. Активный период строительства завода намечен на 2015 год»,- рассказал текущую ситуацию замгендиректора группы компаний Борис Френкель.

В свою очередь, Владислав Пинаев отметил, что появление завода в Верхней Синячихе - важнейший шаг по решению задач, поставленных президентом, направленных на глубокую переработку древесины.

«Кроме того, необходимо отметить, что строительство завода в Верхней Синячихе позволит создать в регионе до 300 новых высокопроизводительных рабочих мест»,- подчеркнул глава минпромнауки Владислав Пинаев.

Производительность предприятия, в рамках предварительных договоренностей, должна составить 500 тысяч кубометров в год. Объем инвестиций в проект оценивается в 6 млрд рублей.

Напомним, соглашение о строительстве завода было подписано между правительством области и группой компаний «СВЕЗА» на Иннопроме-2013.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также