Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Минпромторг РФ сделал приоритетным свердловский инвестпроект по лесопереработке

28 октября 2013 10:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Минпромторг РФ присвоил статус приоритетного проекту по лесопереработке, реализуемому на территории Серовского городского округа,- сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации регионального правительства.

Проект реализует предприятие ООО «Лесников». Производство включает в себя полный цикл лесозаготовительных и лесовосстановительных работ, глубокую деревообработку, выработку биотоплива и древесного угля для обеспечения производственных потребностей алюминиевой промышленности, домостроения, а также реализации проектов в сфере энергетической эффективности.

«Теперь на территории региона будет реализовываться сразу четыре инвестиционных проекта, имеющие статус приоритетных в области освоения лесов. Общий объем инвестиций по этим проектам составляет 2,94 млрд рублей. Эти четыре предприятия ежегодно перерабатывают 1,86 млн метров кубических древесного сырья»,- рассказал министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев.

Получение статуса приоритетного проекта гарантирует получение преференций в виде выделения лесного фонда без проведения аукциона и предоставления льготы по плате за аренду лесных участков в размере 50%.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также