Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В «ЕРЦ» рассказали о новых возможностях для екатеринбуржцев

23 октября 2013 17:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты «Единого расчетного центра» рассказали гостям районного отделения, расположенного по адресу улица Сыромолотова, 34 в Екатеринбурге, о внедренных в нынешнем году сервисах. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе организации.

С тонкостями работы познакомились представители администрации города - начальник управления жилищного и коммунального хозяйства Владимир Гейко, заместитель председателя комитета социальной политики Ирина Дмитриева, а также гендиректор «УЖК «Радомир-Инвест» Алексей Филиппов.

Среди представленных нововведений - расширенные возможности электронной очереди. Теперь система не просто направляет посетителей к нужному окну, но и позволяет записаться на прием, выбрав удобные дату и время. Такая возможность существовала и раньше - по телефону. Теперь же предварительная запись доступна в терминалах районных отделений, а также на сайте «ЕРЦ».

Как отметил директор «ЕРЦ» Максим Миронов, значительно сэкономить время жителей поможет и другое нововведение - прямая работа «ЕРЦ» с центром регистрации граждан. Раньше для оформления, например, заявления для получения субсидии, необходимо было получить в ЦРГ справку о количестве проживающих. Теперь же эта информация в режиме онлайн запрашивается специалистом районного отделения в момент оформления заявления гражданином.

Вопросы, возникающие в связи с новым порядком расчетов за общедомовые услуги, поможет решить сервис «Заказ справки ОДПУ». После оформления заявки в личном кабинете по электронной почте в течение пяти дней будет направлен подробный отчет о начислениях за общедомовое потребление за выбранный период.

«Тот функционал, который реализован в районных отделениях «ЕРЦ» - это, конечно, большой шаг вперед. Сервисы, представленные нам сегодня, удобны и для жителей нашего города, и для управляющих компаний, и для сотрудников, работающих здесь. А главное, они позволяют значительно экономить время горожан. Уверен, что внедрение подобных технологий положительно скажется на собираемости платежей за жилье и коммунальные услуги»,- отметил Владимир Гейко.

«Мы рады, что для наших жителей открылось новое районное отделение, что здесь сделано все для их удобства - больше специалистов, первый этаж, удобный для наших пенсионеров. Уверен, что все будут довольны новыми сервисами и возможностями»,- подытожил Алексей Филиппов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также