7 июля 2005 11:40
ЕКАТЕРИНБУРГ. 7 июля. По данным кредитного банковского рейтинга «Банкир.Ру», в двадцатку самых надежных российских банков в июне вошли пять екатеринбургских коммерческих банков.
В категории «Средний уровень кредитного риска» 1, 2, 5, 11 и 12 места заняли «СКБ-Банк», «УБРиР», «УралТрансБанк», «Банк Екатеринбург» и «ГранКомБанк» соответственно. Участие в этой категории свидетельствует об удовлетворительной финансовой устойчивости и платежеспособности банка и его соответствии требованиям Центробанка РФ, а также подтверждает надежность и стабильность источников формирования капитала.
Общероссийский кредитный банковский рейтинг «Банкир.Ру» ежемесячно представляет рейтинговую оценку финансовой устойчивости и платежеспособности банков. В качестве экспертов рейтинга выступают банковские аналитики различных организаций. В июне екатеринбургские банки показали лучший результат, чем в предыдущие несколько месяцев.