Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В «Кольцово» появится ангар для самолетов деловой авиации

30 сентября 2013 17:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Совет директоров ОАО «Аэропорт Кольцово» утвердил инвестпрограмму предприятия до 2015 года, в рамках которой основные средства будут направлены на капитальное строительство,- сообщили АПИ в пресс-службе компании. Документ определяет перечень приоритетных проектов на ближайшие два года.

На перроне аэродрома в следующем году будут построены два крупных объекта: ангар для самолетов деловой авиации площадью более 2,7 кв.м. и новый гараж для спецтехники аэропорта, что позволит повысить качество обслуживания воздушных судов, а также качество эксплуатации аэродромной техники.

Кроме того, планируется провести реконструкцию терминала международных авиалиний, что позволит повысить качество обслуживания пассажиров, увеличить коммерческие площади аэропорта и внедрить автоматизацию и диспетчеризацию его инженерных систем. Кроме этого рядом с терминалами будет возведено здание автостоянки на 500 машиномест.

Также инвестпрограмма предусматривает затраты на техперевооружение существующих производственных мощностей и развитие ИТ-инфраструктуры. Объем инвестпрограммы составляет более 2,5 млрд рублей.

Данная инвестиционная программа направлена, в частности, на подготовку аэропорта к приему гостей чемпионата мира по футболу, матчи которого состоятся в Екатеринбурге в 2018 году. После ее реализации аэропорт Кольцово будет способен принять эти спортивные мероприятия с уровнем сервиса, соответствующем требованиями FIFA.

В «Кольцово» также рассматривались долгосрочные планы развития аэропорта до 2020 года с учетом возможного проведения в Екатеринбурге всемирной выставки «Экспо-2020». В настоящее время подготовлены два сценария развития мощностей аэропорта с учетом динамики роста пассажиропотока и объемов грузовых перевозок. Уточненная программа на долгосрочную перспективу, которая будет включать в себя и строительство нового терминала, будет принята после оглашения решения о месте проведения «Экспо-2020».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также