Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В уральском Сбербанке заработал консалтинговый центр по обслуживанию ВЭД и валютному контролю

16 сентября 2013 19:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Уральском банке Сбербанка России очередная новинка. Свою работу в рамках банка начал Консалтинговый центр по обслуживанию внешнеэкономической деятельности и валютному контролю, - сообщили АПИ в пресс-службе финансово-кредитного учреждения.

Специалисты центра оказывают услуги по оформлению паспортов сделок и справок для участников внешнеэкономической деятельности, а также предоставляют консультации по вопросам применения валютного законодательства РФ, осуществляют экспертизу внешнеэкономических контрактов.

Также центр проводит обучающие семинары для предприятий и организаций, осуществляющих валютные операции. Причем, принять участие в обучении могут как клиенты уральского банка, так и клиенты других финансово-кредитных учреждений.

Первый семинар, организованный центром, уже прошел в уральской столице на базе главного офиса Сбербанка.

Как рассказывают организаторы, на нем консультанты по валютному контролю и обслуживанию внешнеэкономической деятельности познакомили участников с новыми особенностями заполнения справок о подтверждающих документах и справок о валютных операциях.

«С изменениями в валютном законодательстве человеку без профессиональных знаний и профильного образования разобраться непросто. Наша задача - в доступной форме объяснить клиентам, что меняется в валютном законодательстве, как нововведения повлияют на их деятельность и как работать дальше с учетом этих преобразований», - прокомментировала заместитель директора Управления транзакционного бизнеса Уральского банка Елена Боярских.

 

 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также