Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УОМЗ на МАКСе подписал новый контракт на ремонт и модернизацию систем польских истребителей

28 августа 2013 16:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский оптико-механический завод (УОМЗ), входящий в холдинг «Швабе», на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013 подписал новый контракт с польским авиационным заводом WZL №2,- сообщили АПИ в пресс-службе предприятия.

Данный документ подразумевает модернизацию и ремонт оптико-электронных систем самолетов МиГ-29, находящихся в эксплуатации военно-воздушных сил Республики Польша.

Подписали соглашение заместитель генерального директора УОМЗ Анатолий Слудных (в присутствии генерального директора холдинга «Швабе» Сергея Максина) и технический директор WZL №2 Збышек Матущак.

Как отмечают в компании, продукция военного назначения производства УОМЗ применяется на самолетах и вертолетах российского производства, которые находятся в эксплуатации в 39 странах мира.

ПО «Уральский оптико-механический завод» имени Яламова» (УОМЗ) - лидер отрасли оптического приборостроения, разрабатывает и производит оптико-электронные системы военного и гражданского назначения. Основано в 1837 году. УОМЗ - одно из ключевых предприятий холдинга «Швабе» (ранее - НПК «Оптические системы и технологии»), который входит в госкорпорацию Ростех.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также