Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Одна голова хорошо, а много лучше: предприниматели остались довольны оценкой регулирующего воздействия

20 августа 2013 10:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Областное правительство подвело итоги проведения оценки регулирующего воздействия за первое полугодие 2013 года,- об этом АПИ сообщили в пресс-службе Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей.

Надо напомнить, что процедура эта относительна новая. (Оценка регулирующего воздействие проводится в Свердловской области с 1 января 2013 года, - прим.ред.) Ее суть состоит в оценке предпринимателями готовящихся в регионе проектов нормативных правовых актов, чтобы еще на ранних стадиях подготовки этих документов можно было выявить и устранить те нормы, которые могут помешать развитию бизнеса в регионе.

Судя по всему, предприниматели пока довольны внедрением подобной практики. Как уверяют в СОСПП, бизнесмены остались услышанными и их мнение и решения были отражены в нормативных актах.

«В течение полугодия исполнительными органами государственной власти Свердловской области на публичное обсуждение предложено 54 нормотворческих инициативы. Большинство процедур ОРВ (оценка регулирующего воздействия, - прим.ред.) в настоящий момент уже завершено (42), публичные консультации с представителями бизнеса проведены, заключения, содержащие выводы о целесообразности введения регулирования подготовлены. В частности, экспертами СОСПП рассмотрено 33 проекта актов. По итогам рассмотрений подготовлено 12 предложений»,- приводят в СОСПП правительственную статистику.

Как отмечают представители бизнеса, большинство проектов актов, вынесенных на ОРВ, касалось вопросов предоставления различных видов поддержки субъектам предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также вопросов осуществления государственного контроля и предоставления государственных услуг.

«Наибольший интерес предпринимателей вызвали проекты актов по вопросам установления налоговых льгот и поддержке инвестиционной деятельности»,- добавляют в СОСПП.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также