Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Объем перевезенных «ФГК» грузов в июле подрос на 5%

19 августа 2013 16:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Июль оказался успешным для ОАО «ФГК» месяцем. Как сообщили АПИ в пресс-службе компании, за июль общий объем перевезенных ОАО «ФГК» грузов составил 14,8 млн тонн, это на 5% больше, чем в июне текущего года.

В «натуральном» выражении было перевезено более 231,4 тыс. единиц подвижного состава, находящегося в самостоятельном управлении компании. Наибольший рост был отмечен в сегменте перевозок на платформах и в цистернах.

«Общий объем среднесуточной погрузки вагонов в самостоятельном управлении «ФГК» в июле 2013 года вырос по сравнению с июнем текущего года на 100 единиц и составил 7,5 тыс. вагонов»,- добавили в компании.

Стоит отметить, что несмотря на позитивные результаты ФГК в предыдущих месяцах, общая ситуация на рынке подвержена скорее негативным тенденциям.

Как рассказал АПИ в недавнем разговоре генеральный директор ОАО «ФГК» Виталий Евдокименко, http://www.apiural.ru/news/economy/96148/ пока краткосрочные прогнозы на «падающем» рынке железнодорожных грузоперевозок оптимизма не вселяют.

«Те тенденции, которые сейчас складываются в экономике страны, не позволяют нам оптимистично смотреть в 2014 год. Мы думаем, что стагнация в 2014 году продолжится. Здесь также необходимо понимать, что у нас достаточно специфичный бизнес - на него влияет не только снижение грузопредъявления, но и ситуация, связанная с профицитом подвижного состава. По разным оценкам, профицит сейчас составляет около 200 тыс. вагонов»,- рассказал Виталий Михайлович.

Как следствие финансовые результаты участников рынка в текущем году прогнозируются на значительно более низком уровне, чем в 2012 году.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также