Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Всего пять свердловских муниципалитетов заявились на участие в проекте «Трубы на метры»

5 августа 2013 18:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские муниципалитеты не в полном объеме используют возможности по активизации жилищного строительства. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, об этом в ходе заседания президиума правительства заявил вице-премьер Сергей Зырянов.

По его данным, на сегодняшний день лишь пять муниципалитетов подали заявки на финансирование строительства объектов инфраструктуры в рамках проекта «Трубы на метры», в рамках которого региональные власти помогают территориям готовить площадки для застройки. Расчеты по строительству водоводов, линий электропередачи, дорог или очистных сооружений в региональный кабмин направили только администрации Березовского, Каменска-Уральского, Тугулыма, Екатеринбурга и Полевского. В то же время соглашения о реализации проекта были подписаны с 72 муниципалитетами региона.

В итоге глава региона предложил обозначить конкретный срок, в который заявки должны быть поданы.

«Мы не можем бесконечно уговаривать муниципалитеты: кто не успел - тот опоздал. Минфину при формировании бюджета на 2014 год нужно будет учесть все до копейки, и, если муниципальные образования не будут шевелиться, сделать ничего мы попросту не успеем»,- отметил Евгений Куйвашев.

Отметим, по плану в 2013 году в Свердловской области должно быть сдано 1,9 млн квадратных метров жилья. На сегодняшний день сдано лишь 388,7 тысячи квадратных метров.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также