Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Через две недели станут известны имена «счастливчиков», которые бесплатно получат садовые участки в Белоярском

1 августа 2013 13:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский вице-губернатор Яков Силин провел совещание на тему предоставления в собственность земельных участков для ведения садоводства работникам бюджетного сектора. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, участки для ведения садоводства планируется в соответствии с федеральным законом «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».

Проектируемая территория садоводческого некоммерческого объединения общей площадью 385 гектаров расположена в Белоярском городском округе, в пятидесяти километрах от Екатеринбурга. Это - земли сельскохозяйственного назначения.

Проектом предусмотрено размещение более 3 тысяч участков, площадью от 7 до 10 соток. Таким образом, общая площадь садовых участков составляет 244 гектара. Оставшаяся площадь - территория общего пользования, занятая улицами, общественно-деловой зоной и участками для размещения пожарных водоемов.

Яков Силин поручил представителям областных министерств социальной политики, здравоохранения, физической культуры, спорта и молодежной политики в двухнедельный срок предоставить в МУГИСО списки бюджетников Екатеринбурга, желающих получить земельный участок. По мнению вице-губернатора, в текущем году вполне реально начать осваивать территорию. И, что немаловажно, на выделенном участке можно заниматься садоводством и огородничеством, а также построить капитальный дом - ограничений в этом плане не существует.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также