Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Японцы будут делать в Свердловской области запчасти для АвтоВАЗа

27 июня 2013 16:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. В четверг председатель правительства области Денис Паслер встретился с управляющим проектами компании «Sumitomo Wiring Systems» (Япония) Тору Шинагава, а также с руководителями ОАО «Завод радиоаппаратуры» Сергеем Новосельцевым и Валерией Ивановой.

По информации пресс-службы правительства региона, речь шла о создании совместного предприятия на территории области.

Как отметил областной премьер Денис Паслер, Свердловская область - один из наиболее привлекательных и перспективных регионов для инвестирования в промышленность. И в последние годы власти с большим удовлетворением отмечают рост интереса к Среднему Уралу со стороны японских корпораций. Здесь уже работают компании «Мицуи», «Комацу», «Униматик».

«Сегодня мы с вами обсуждаем вопрос создания на территории Свердловской области совместного предприятия компании «Sumitomo Wiring Systems» и ОАО «Завод радиоаппаратуры» по производству автомобильных жгутов проводов для автомобилей АвтоВАЗа, для автосборочных производств Рено и Нисан, расположенных на территории РФ. Правительство Свердловской области окажет все необходимые меры поддержки, чтобы японские партнеры увидели нашу заинтересованность в совместных проектах. Чтобы 12 июля в рамках выставки «Иннопром-2013» могло быть подписано соглашение о создании совместного предприятия на территории Свердловской области»,- отметил Денис Паслер.

Руководители «Sumitomo Wiring Systems» и ОАО «Завода радиоаппаратуры» высказали заинтересованность в получении мер государственной поддержки проекта, в том числе включение его в перечень приоритетных инвестиционных проектов Свердловской области. А также речь шла о возможности подбора соответствующей площадки на территории региона при принятии решения о расширении производства в будущем.
Соответствующие поручения по решению поставленных вопросов Денис Паслер дал министру экономики Свердловской области Дмитрию Ноженко и министру промышленности и науки региона Владиславу Пинаеву.

Корпорация «СУМИТОМО» («Sumitomo») - одна из крупнейших японских корпораций, является ведущей мировой общеторговой компанией. В группу входят компании финансового сектора, машиностроения, электротехнической промышленности, черной и цветной металлургии и многие другие.

ОАО «Завод радиоаппаратуры» специализируется на производстве аппаратуры дальней радиосвязи.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также