Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Виктория» решила достроить в Екатеринбурге 21-этажку на улице Гастелло вместо «Главсредуралстроя»

31 мая 2013 13:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге станет меньше на один долгострой,- сообщили АПИ в пресс-службе свердловского правительства.

Заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Дмитрий Нисковских сообщил, что в ближайшее время силами привлеченной ООО «Виктория Инвест Строй» возобновятся работы на проблемном долгострое по ул. Гастелло, 40.

История этой стройки началась в 2006 году, когда компания ООО «УК «Главсредуралстрой» не смогла ввести в эксплуатацию 21-этажный многоквартирный дом, превратив покупателей квартир в этом доме в обманутых дольщиков.

«Для разрешения сложившейся ситуации была достигнута договоренность об обмене активами застройщика ООО «УК «Главсредуралстрой» с привлеченной ГК «Виктория» с целью дальнейшей реализации на рынке и инвестирования полученных средств в достройку проблемной многоэтажки. В частности, строительная компания передает ГК «Виктория» земельный участок площадью 35 Га в поселке Малый Исток в обмен на офисные помещения в переулке Красный в Екатеринбурге»,- отметили в пресс-службе.

До конца года на объекте будут выполнены строительно-монтажные работы всех систем жизнеобеспечения и благоустройство территории. Ожидается, что предстоящий Новый год 130 дольщиков встретят в своих квартирах.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также