Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Подъем перерабатывающей промышленности даст толчок в развитии Свердловской области — Сергей Архипов

23 июня 2005 14:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 июня. Развитие лесопромышленного комплекса, легкой и химической промышленности даст возможность создать дополнительные рабочие места и начать переработку того сырья, которым в больших количествах располагает Свердловская область. Об этом заявил АПИ депутат облдумы Сергей Архипов.

На сегодняшний день, отметил парламентарий, ни для кого не является секретом тот факт, что Средний Урал является сырьевой базой для всего мирового сообщества. Заводы области в большинстве своем занимаются производством металла для иностранных предприятий, которые выпускают высокотехнологическую продукцию, констатировал Архипов. Стимулирование перерабатывающих отраслей промышленности на Среднем Урале, считает депутат, будет служить толчком к переходу области из разряда сырьевого региона в развитый экономический регион.

Стоит отметить, что на сегодняшнем совместном заседании палат Законодательного собрания области была озвучена информация о том, что, кроме добывающих отраслей, на Среднем Урале практически не развиваются перерабатывающие отрасли промышленности.





 
Суббота, 12 июля 2025
 

Читайте также