Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жизнь человека в Екатеринбурге стоит не больше 3,5 млн рублей

22 апреля 2013 11:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Центр стратегических исследований Росгосстраха подсчитал, сколько стоит человеческая жизнь по данным на февраль-март 2013 года.

«Под «стоимостью» жизни мы понимаем объем материального возмещения в связи с гибелью человека на транспорте, производстве, в ходе выполнения должностных обязанностей или в других обстоятельствах, который население считало бы справедливым и оправданным»,- отметили в компании.

Исследование показало, что в первые месяцы 2013 года средняя «стоимость» человеческой жизни в России незначительно выросла и составила 3,6 млн руб. против 3,5 млн рублей на конец 2012 года.

Среди городов, где проводилось исследование, наибольшая оценка «стоимости» жизни отмечена в Красноярске (5,5 млн рублей), Волгограде (4,3 млн рублей) и Ярославле (4,1 млн рублей). В Екатеринбург жизнь человека в среднем оценили в 3,5 млн рублей. Дешевле всего в Самаре - 1,8 млн рублей.

Также эксперты сделали разбивку по стоимости жизни в зависимости от «производственного» статуса человека. Так, дороже всего стоит жизнь заместителей крупных руководителей - около 5,8 млн рублей. Как ни странно, на втором месте безработные - 5,5 млн рублей. Дешевле всего ценится жизнь офисных клерков («Служащий без высшего образования, работающий преимущественно в офисе») - 2,2 млн рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также