Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Чехи решили расширять сотрудничество с Корпорацией развития

10 апреля 2013 18:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. В офисе ОАО «Корпорация Развития» накануне состоялась встреча председателя наблюдательного совета корпорации Бориса Кириллова с представителями чешского бизнес-сообщества,- сообщили АПИ в пресс-службе компании.

Во встрече приняли участие: президент «Клуба Россия» и председатель правления АО «Чешское восточное» Здэнек Збытэк, председатель совета директоров компании OHL ZS Михал Штефл, а также региональный директор OHL ZS Ян Пелишек, председатель содружества Czech top 100 Ян Струш и президент клуба «Чехия» Вячеслав Потехин.

Основным вопросом встречи было расширение сотрудничества между корпорацией и чешскими предпринимателями. В частности, совместной работы в области малой энергетики.

Напомним, что корпорация уже успешно реализовала на территории Челябинской области пилотный проект в сфере повышения энергоффективности объектов малой генерации, модернизировав 12 котельных.

«Сегодня ведущие промышленные предприятия Чехии заинтересованы в расширении взаимовыгодного сотрудничества, разработке конкретных и понятных проектов в сфере энергетики и энергосбережения. Со своей стороны мы готовы предложить новейшие технологии в сфере малой, средней и крупной энергетики. Тем более что чешские банки уже поддерживают энергетические проекты Корпорации, такие как ТЭС «Полярная». Помимо этого, чешские банки готовы предоставить выгодные условия финансирования энергетических проектов ОАО «Корпорация Развития»,- пояснил Здэнек Збытэк.

В свою очередь, Борис Кириллов отметил, что развитие многостороннего сотрудничества между Корпорацией Развития и чешскими партнерами всегда будет приветствоваться.

«Мы полностью поддерживаем инвестиционные предложения по целому ряду направлений: в энергетике, модернизации источников теплоснабжения, развитии транспортной инфраструктуры»,- прокомментировал Борис Кириллов.

Учитывая рост интереса регионов УрФО к передовым энергосберегающим технологиям, а также участие корпорации в аналогичных проектах, чешская сторона предложила провести семинар для специалистов корпорации, поделиться своим опытом в области энергосбережения и автоматизации управления объектами, а также оценить потенциал сотрудничества в этой области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также