Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Энергетики создали новую структуру, которая сократит сроки техприсоединения

8 апреля 2013 16:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» (ЕЭСК) заработал новый департамент,- об этом АПИ сообщили в пресс-службе компании.

Задача созданного недавно департамента технологического присоединения - объединить все вопросы, связанные с техприсоединением, в «одном окне». За счет этого в компании планируют не столько оптимизировать работу всех служб, что позволит сократить существующие сроки техприсоединения, но и сделать получение услуги более комфортным.

Как рассказывают сами энергетики, ежемесячно «ЕЭСК» получает более 200 заявок на техприсоединение. При этом потребность в услуге растет впечатляющими темпами.

«Например, только за первый квартал 2013 года электросетевая компания зарегистрировала 647 заявок на технологическое присоединение, что на 65% больше, чем за аналогичный период прошлого года»,- рассказывают в компании.

На фоне роста спроса на услугу, существующими условиями техприсоединения довольны далеко не все. Напомним, что в конце прошлого руководство страны раскритиковало сроки присоединения екатеринбургских объектов к электрическим сетям. Город в разы отставал от других крупных областных центров страны. Тогда же на уровне правительства была озвучена задача в два раза сократить сроки техприсоединения к городским сетям.


Как отметили в ЕЭСК, благодаря изменению системы работы с потребителями по вопросу техприсоединения, планируется сократить количество обращений клиентов в различные службы на всех этапах подключения к сетям.

«Если раньше клиентам Екатеринбургской электросетевой компании приходилось обращаться к различным подразделениям за информацией о ходе подключения, то теперь по всем вопросам клиент обращается к специалисту call-центра. Кроме того, в департамент технологического присоединения вошли службы, которые ранее относились к другим подразделениям. Единый орган упростит взаимодействие между участниками процесса техприсоединения и сократить сроки согласования необходимых документов внутри компании»,- утверждают в пресс-службе компании.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также