Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Слюняев предложил «накормить» Азиатских тигров «продуктами» промышленного Урала

5 апреля 2013 15:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Выступая сегодня на пленарном заседании всероссийского форума институтов развития, глава министерства регионального развития РФ Игорь Слюняев отметил огромный промышленный потенциал Свердловской области, добавив, что его необходимо распространять далеко за пределы региона.

«Сейчас у нас есть важная задача развития Сибири и Дальнего востока. Это вдвойне актуально здесь, поскольку наше общение происходит в одном из самых индустриально развитых субъектах федерации - Свердловской области. Промышленный потенциал области надо распространять далеко за территорию региона»,- отметил в своем выступлении федеральный министр.

Позже на брифинге он пояснил журналистам свои слова.

«Государства Азиатско-Тихоокеанского региона, так называемые «азиатские тигры» - это само быстро растущие рынки сбыта для промышленных товаров, произведенных на Урале. Я говорю и про Китай, про Японию, Сингапур, Серную и Южную Корею. Необходимо развивать это направление: развивать кооперацию и работу на дальнем востоке»,- заявил Слюняев.

Губернатор Евгений Куйвашев был гораздо более сдержан в своих комментариях относительно данного вопроса. Отметив только, что развивать данное направление, безусловно, надо.

Отметим, что совсем недавно делегация Свердловской области во главе с губернатором с рабочим визитом посетила Японию, где презентовала предпринимателям страны Восходящего солнца потенциал Среднего Урала.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также