Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Порунов предложил Пьянкову продлить соглашение, по которому Екатеринбург сам может распоряжаться городскими неразграниченными землями

3 апреля 2013 13:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Евгений Порунов направил министру по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексею Пьянкову проект дополнительного соглашения к соглашению от 17 мая 2012 года о взаимодействии в процессе распоряжения земельными участками, расположенными на территории Екатеринбурга, право государственной собственности на которые не разграничено.

Как сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации, Евгений Порунов предлагает Алексею Пьянкову продлить срок соглашения до 17 мая 2018 года.

проект соглашения

Напомним, что предыдущее соглашение между городом и областью действовало с 17 мая 2007 года. В соответствии с документом, вся предварительная работа по подготовке и согласованию документации осуществляется специалистами администрации Екатеринбурга. Далее, уже готовые материалы передаются на региональный уровень для утверждения.

«В городе, как и в любом населенном пункте, существует 4 вида земли. Государственная федеральная земля - у военных и так далее - в собственности государства. Областная государственная земля. И муниципальная - городская. Это те земли, с которыми понятно, кто ими распоряжается, как их выделять. 38% земель в Екатеринбурге - это так называемая неразграниченная земля. Распоряжался землей муниципалитет, согласовывая это с МУГИСО»,- пояснял ситуацию еще в прошлом году Евгений Порунов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также