Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Каменск-Уральский завод Вексельберга не заплатил налоги на доходы физлиц на 7,6 млн рублей

28 марта 2013 18:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Межрайонная ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Свердловской области обратилась в региональный арбитражный суд с иском к ОАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов» (КУЗОЦМ, входит в ГК «Ренова» Виктора Вексельберга).

Как сообщила АПИ пресс-секретарь суда Божена Жаворонкова, ИФНС пытается взыскать с завода невыплаченный в 2006 году налог на доходы физлиц и набежавшую пеню в общей сумме 7 млн 581 тыс. рублей. Предварительное рассмотрение дела назначено на 8 апреля.

В КУЗОЦМ опровергают наличие задолженности по уплате налогов.

«Задолженности КУЗОЦМ по уплате налогов перед ИФНС, в том числе налога на доходы физических лиц по состоянию на 1 марта 2013 года фактически нет. Возникновение долга, который фигурирует в иске, возможно, является результатом ошибок, допущенных при документообороте между налоговым ведомством и ИФНС. Ситуация такова, что в настоящее время ИФНС не может подтвердить эту сумму к взысканию с предприятия, но и самочинно списать тоже не имеет права, поэтому ведомство и обращается в суд»,- отметили в пресс-службе завода.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также