Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Между свердловскими муниципалитетами поделят 211 млн «стимулирующих»

26 марта 2013 13:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловское правительство предоставит межбюджетные трансферты муниципальным образованиям, на территории которых поступления в областной и местный бюджеты в 2012 году возросли выше, чем в среднем по региону. Как сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации кабмина, в казне на эти цели предусмотрено 211 млн рублей. Расчет сумм стимулирующих выплат для отдельных муниципальных образований будет проводиться с учетом поступлений от административных штрафов, налагаемых административными комиссиями МО.

При этом 70% от обозначенной суммы будет распределено между муниципальными образованиями, на территориях которых в 2012 году возросли поступления в областной бюджет (от налога на прибыль организаций и налога на имущество организаций). Оставшиеся 30% поделят территории, где возросли поступления доходов местного бюджета (от земельного налога и налога на имущество физических лиц).

Как пояснила министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, чтобы создать дополнительные стимулы к улучшению организации бюджетного процесса в муниципальных образованиях, при распределении межбюджетных трансфертов на стимулирование впервые учитывалась динамика просроченной кредиторской задолженности по оплате коммунальных услуг казенными учреждениями в 2012 году по сравнению с 2011 годом. В случае ее роста размер стимулирования для муниципалитета уменьшается на 5%. Таких муниципальных образований по итогам 2012 года - двенадцать.

Всего по предварительным расчетам межбюджетные трансферты на стимулирование получат 72 муниципалитета.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также