Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Атомстройкомплекс в борьбе за клочок земли на ВИЗе повысил стоимость участка в 6,6 раза

20 марта 2013 17:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Очередной земельный аукцион сегодня состоялся в администрации Екатеринбурга. На торгах было разыграно 11 лотов,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

«Самая ожесточенная борьба разгорелась за лот, дающий право на строительство двухсекционного многоэтажного жилого дома со встроенным помещением детского клуба на улице Индустрии площадью 8 тыс. 681 квадратных метров. При начальной стоимости земельного участка в 19 млн 450 тысяч рублей и шаге аукциона в 500 тысяч рублей участок ушел с молотка за 121 млн 950 тысяч рублей»,- сообщили в администрации.

Победителем этих торгов стало ООО «ЛэндСтрой». Цена земли за время проведения аукциона возросла в 6,3 раза.

Лот, предназначенный для строительства многоэтажного жилого дома с нежилыми помещениями на первом этаже и подземным гаражом на углу улиц Венгерских Коммунаров и Ключевской площадью 5 тыс. 443 квадратных метров, тоже вызвал бурный ажиотаж. При начальной стоимости в 17 млн 100 тысяч рублей и шаге аукциона в 500 тысяч рублей лот был реализован за 113 млн 100 тысяч рублей. Победителем стало ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс». Таким образом, цена земли во время аукциона выросла сразу в 6,6 раза.

Кроме двух крупных лотов, на аукционе были разыграны несколько земельных участков, предназначенных для строительства индивидуальных жилых домов в поселке Ягодный на улице Полынной.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также