Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Нефть дешевеет на фоне данных от минэнерго США

14 марта 2013 13:00

МОСКВА. В четверг, 14 марта, снижаются мировые цены на нефть на фоне данных от минэнерго США, вновь зафиксировавших рост запасов, а также прогнозов Международного энергетического агентства (МЭА) по спросу на «черное золото». Как сообщает агентство «Прайм», об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 8:57 мск снизилась на 0,12 доллара (0,11%) - до 108,4 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,23 доллара (0,25%) - до 92,29 доллара за баррель.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 8 марта, выросли на 2,6 млн баррелей (0,7%) - до 384 млн баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста на 2,3 млн. При этом ежедневный объем производства сырья вырос на 66 баррелей - до 7,16 млн баррелей.

Негативно на стоимость нефти также влияют новости от МЭА, понизившего второй месяц подряд прогноз по мировому спросу на нефть в 2013 году на 100 тыс. баррелей в сутки - до 90,6 млн баррелей из-за слабой экономической активности в ряде регионов мира.

«Увеличение запасов нефти, вероятно, продолжится, до тех пор, пока мы не увидим, что экономика США встала на путь восстановления. В настоящий момент я не вижу никаких причин для роста цен на нефть, пока запасы столь высоки, и не наблюдается никаких изменений в спросе»,- сказал аналитик Fat Prophets в Сиднее Дэвид Леннокс.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также