Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Представители ведущих институтов развития из всех регионов России съедутся в Екатеринбург в начале апреля

11 марта 2013 12:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Всероссийский форум институтов развития пройдет в Екатеринбурге 4 и 5 апреля 2013 года,- сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

Форум станет площадкой для обсуждения вопросов привлечения иностранных инвестиций в субъекты Российской Федерации, в том числе через создание системы институтов таких, как корпорации и агентства развития федерального и регионального уровней.

«Основная задача форума - определить необходимость, роль и масштабы участия институтов развития в экономических процессах в стране. В ходе форума предполагается обсудить вопросы повышения результативности работы подобных институтов на базе изучения передового международного опыта и практики в данной области; а также определить круг проблем, требующих законодательной и административной поддержки в целях оказания содействия развитию системы институтов по привлечению инвестиций»,- отметили в департаменте.

Один из ведущих экспертов Всемирного банка в области продвижения инвестиций Роберт Уайт планирует принять участие в этом форуме. Уайт уже 30 лет обучает чиновников различных стран мира - Бразилии, Гаити, Казахстана, Тобаго, и, в том числе, России тому, как эффективно привлекать прямые инвестиции в экономику своих стран.

В оргкомитет форума войдут представители правительства Российской Федерации, кроме того дали согласие принять участие в работе оргкомитета заместитель председателя Внешэкономбанка Ирина Макиева, сопредседатель «Деловой России» Александр Галушка, управляющий директор по России ЕБРиР Наталья Ханженкова, президент ООО «Опора России» Александр Бречалов, исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Бортник.
На сегодняшний день свое участие во всероссийском форуме институтов развития в Екатеринбурге подтвердили представители более двадцати корпораций и агентств развития из различных регионов России, а также эксперты различных международных институтов и организаций в области развития.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также