Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские профсоюзы могут подать в суд иск о дисквалификации гендиректора российского «МЕТРО Кэш энд Керри»

5 марта 2013 12:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские профсоюзы всерьез разозлились на ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» (Россия).

Сегодня на сайте федерации профсоюзов Свердловской области появилось сообщение о том, что ФПСО и ее членская организация - областной профсоюз «Торговое единство» - рассматривают возможность подать иск о дисквалификации гендиректора российского «МЕТРО Кэш энд Керри».

«На текущий момент компания не исполняет более 30 требований к ней, в том числе о компенсациях за вредные условия труда, а также устранении других нарушений трудового законодательства (это 10 листов судебных решений). Фактически речь идет о систематическом игнорировании государственного правосудия Российской Федерации»,- говорится в сообщении федерации профсоюзов.

Комментируя данную ситуацию, председатель федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, отметил, что страна, безусловно, заинтересована в притоке инвестиций, однако не в ущерб интересам ее граждан и уж точно не ценой нарушения законов.

«Вот почему наши юристы не исключают возможности подачи иска о дисквалификации генерального директора ООО «МЕТРО Кэш энд Керри»» на основании статьи 5.27 КоАП РФ за неоднократное нарушение трудового законодательства»,- прокомментировал Ветлужских.

Более того профсоюзные работники не исключают возможность написания открытого письма к общественности и государственным деятелям с целью ограничения действий и расширения деятельности ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» на территории России, если компания не исполнит существующие судебные решения.

Оперативный комментарий пресс-службы МЕТРО Кэш энд Керри, Россия АПИ получить не удало.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также