Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские власти, «Атомстройкомлекс» и колледж технологий и предпринимательства будут вместе готовить специалистов-строителей

25 февраля 2013 17:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские власти, строительная компания «Атомстройкомплекс» и «Уральский колледж технологий и предпринимательства» подписали соглашение о сотрудничестве в области подготовки кадров для строительной отрасли региона,- передает корреспондент АПИ с церемонии подписания.

«Ежегодно в нашей области вводится более 1,6 млн квадратных метров жилья, для реализации масштабных задач нужны специалисты и рабочие нового поколения. Эту задачу ставит перед собой колледж технологий и предпринимательства. «Атомстройкомплекс» помогает решить поставленные цели. Это и гарантированное трудоустройство выпускников, это персональные стипендии наиболее способным и прилежным учащимся, и постоянное обновление материально-технической базы колледжа»,- отметил областной вице-премьер Владимир Власов.

По его словам, для области это уже восьмое соглашение, направленное на модернизацию профобразования в регионе.

«Это соглашение не первое, но очень важное для нас. До этого соглашения о подготовке специализированных кадров были подписаны с металлургическими предприятиями. Важно, что теперь это предприятие стройиндустрии. Это соглашение должно стать ярким примером в области государственно-частного партнерства (ГЧП)»,- подчеркнул он.

Гендиректор Атомстройкомлпекса Валерий Ананьев уточнил, что в 2013 году в рамках ГЧП компания инвестирует в профобразование около 6 млн рублей.

«Мы уже не первый год сотрудничаем с колледжем и не считаем, что это нецелевые инвестиции. Нам важно, чтобы в компанию приходили «наши люди» - высококвалифицированные специалисты»,- отметил Валерий Ананьев.

По словам директора Уральского колледжа технологий и предпринимательства Николая Доронина, за несколько лет Атомстройкомлпекс построил для учебного заведения две современные мастерские «под ключ», в которых сегодня активно обучаются студенты.

Он также пояснил, что колледж не только направляет в строительную компанию своих студентов, набранных на обучение в рамках общей программы подготовки профессионалов-строителей, но также учебное заведение ведет целевой набор студентов для восполнения потребностей Атомстройкомплекса в тех или иных специалистах.

«Сейчас у нас обучается группа арматурщиков-бетонщиков. Через пару месяцев, после завершения обучения, парни выйдут на работу на стройплощадки «Атомстройкомплекса»,- добавил он.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также