20 февраля 2013 10:37
ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области передаст госучреждениям площади по улице 8 Марта, 13А.
Как сообщили АПИ в пресс-службе областного правительства, помещения, расположенные по этому адресу, были выделены в рамках поддержки малого и среднего бизнеса. Однако эти площади фактически не используются субъектами предпринимательства с марта 2011 года. Кроме того, заявки на аренду указанных помещений от субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций не поступали.
В настоящее время из-за дефицита административных зданий, находящихся в казне Свердловской области, возникла острая необходимость помещений для размещения областных государственных учреждений и предприятий.
В связи с этим, МУГИСО предлагает на данных площадях разместить СОГУП «Областной центр недвижимости», ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг», ГБУК СО «Центр развития туризма Свердловской области», а также другие областные государственные учреждения для осуществления ими функций по оказанию государственных услуг населению, консультативной помощи и выполнения возложенных на них задач.
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».