Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

РЖД создало «внучку», которая будет перевозить грузы не только по железной дороге

8 февраля 2013 11:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. ОАО «Федеральная пассажирская компания» (дочка ОАО «РЖД») создало ОАО «ФПК-Логистика», которое займется доставкой грузов, багажа и грузобагажа «от двери до двери» всеми видами транспорта.

Кроме того, как пояснили АПИ в пресс-службе РЖД, она будет предоставлять услуги по хранению грузов клиентов перед отправкой и в период до 2015 года сдавать в аренду временно свободные собственные вагоны.

Планируются следующие географические направления работы ОАО «ФПК-Логистика»:

- Запад (Москва/Санкт-Петербург) - Восток (Красноярская, Восточно-Сибирская, Западно-Сибирская, Дальневосточная железные дороги) - Запад (Москва/Санкт-Петербург);

- Запад (Москва/Санкт-Петербург) - Север (Горьковская, Северная железные дороги) - Запад (Москва/Санкт-Петербург). В 2013 году компания будет осуществлять перевозки на направлении Запад-Восток. Уже начиная с 2014 года, к данному направлению прибавятся перевозки на Север.

В структуру компании входят 5 филиалов: Московский с представительствами в Москве, Кирове, Нижнем Новгороде; Уральский - Екатеринбург, Пермь; Сибирский - Новосибирск, Красноярск; Байкальский - Иркутск, Улан-Удэ, Чита; Дальневосточный - Хабаровск, Владивосток.

По словам генерального директора ОАО «ФПК-Логистика» Александра Кузьмина, компания будет проводить гибкую тарифную политику, которая учитывает все рыночные факторы, включая параметры груза, вид услуги, эластичность спроса, цены конкурентов, затраты на пробег, загрузку вагона на данном направлении и другие факторы. Ценовая политика ОАО «ФПК-Логистика» будет строиться исходя из условия обеспечения ценового паритета с конкурентами (цены не выше, чем у конкурентов при сравнимом объеме и качестве услуг), безубыточности работы и максимизации дохода компании по каждому из направлений перевозок.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также