Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УрФУ «подарят» землю под создание образовательного, научного и инновационного кластера

7 февраля 2013 15:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Комиссия по бюджету и экономической политике екатеринбургской гордумы обсудила предложение мэрии об освобождении федеральных высших учебных заведений от уплаты земельного налога. Как сообщили АПИ в пресс-службы администрации, инициатива связана со строительством нового кампуса УрФУ в районе озера Шарташ.

Проект направлен на создание единого образовательного, научного и инновационного кластера. Учитывая его масштабность и важность, администрация выступила с соответствующим предложением.

Согласно плану на территории, отведенной под реализацию проекта, предполагается строительство научно-образовательных центров УрФУ, технопарка высоких технологий «Университетский», жилой зоны общей площадью порядка 300 тысяч квадратных метров, включающей студенческие общежития и жилье для преподавателей и обслуживающего персонала. Кроме того, предусмотрено строительство различных объектов социальной сферы: поликлиники, детских садов, спортсооружений, кинотеатров, магазинов, многофункциональных конференц-залов, гостиницы, большого информационно-библиотечного центра.

Обсудив вопрос и изучив обоснование инициативы, комиссия вынесла его на ближайшее заседание екатеринбургской городской думы 12 февраля.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также