Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Микрорайон Уралмаш может лишиться своего главного завода

7 февраля 2013 11:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. На одном из самых известных екатеринбургских заводов - «Уралмашзаводе» в скором времени будет реализована крупномасштабная инвестиционная программа.

«Инвестрпограмма завода пока не принята. На сегодняшний день собственники завода определяются с местом размещения металлургического производства, потому что есть некоторые вопросы с санитарной зоной на старой площадке Уралмашзавода»,- сообщил АПИ вице-премьер свердловского правительства Александр Петров.

По его словам, владельцы предприятия рассматривают несколько вариантов решения вопроса с санитарной зоной завода - в том числе обсуждается и полный переезд завода из Орджоникидзевского района города.

«Рассматривается несколько вариантов. Нам бы не хотелось, конечно, но сегодня разрабатывается вариант полного переноса производственной площадки. Возможно, производство будет перенесено на территорию Уралхиммаша. Тем более что оба предприятия входят в одну группу, принадлежат одному собственнику - Газпромбанку. Но все же - это крайний вариант»,- отметил господин Петров.

В настоящее время «Уралгипромез» просчитывает ряд вариантов модернизации производства. По результатам расчетов и сопоставительного анализа будет принято решение. Мы ожидаем окончательного ответа в конце марта.

Управляющий екатеринбургским филиалом Газпромбанка Ян Центер сообщил АПИ, что крупная инвестиционная программа «Уралмашзавода» действительно разрабатывается. Но ее параметров, до утверждения советом директоров, он раскрывать не стал.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также