Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

С 2014 года автозаправочный бренд ERGO полностью уйдет с рынка

30 января 2013 18:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. С 2014 года автозаправочный бренд ERGO полностью уйдет с рынка. Об этом сообщил АПИ генеральный директор ООО «ГП СКОН» (владеет заправками под брендом ERGO) Харис Нуриев.

Напомним, в конце 2011 года ОАО АНК «Башнефть» приобрела контроль над компанией «Скон».

По словам вице-президент «Башнефти» по региональным продажам Дмитрия Панюкова, компания приняла решение провести все АЗС к единому фирменному стилю нефтяной компании. В настоящее время «СКОНу» принадлежит 29 автозаправочных станций в Свердловской области. 25 из них работают под брендом ERGO. Уже в нынешнем году 21 АЗС начнет работать под брендом «Башнефть», остальные - в 2014 году. В ребрендинг будет инвестировано 200 млн рублей.

Кроме того, в текущем году в области планируется построить три новые автоматические заправки - две в Первоуральске и одну в Екатеринбурге. На эти цели нефтяная компания планирует направить еще порядка 70 млн рублей.

«В настоящее время нам выгоднее строить автоматические АЗС. Строительство таких заправок обходится в 3 раза дешевле стационарных. Их эксплуатация - в 2 раза дешевле»,- отметил Харис Нуриев.

В нынешнем году «Скон» планирует значительно увеличить объемы продажи бензина. Выручка компании в 2012 году составила 4,5 млрд рублей. В 2013 году компания рассчитывает на солидный рост этого показателя - до 7-8 млрд рублей.

Также, по словам Нуриева, компания планирует расширять географию расположения своих автозаправочных станций.

«Нам интересны крупные города, такие как Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск»,- пояснил он.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также