Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Вскоре в соседнем Златоусте заработает конкурент свердловского КУМЗа

23 января 2013 12:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский банк Сбербанка России профинансирует на Златоустовском машиностроительном заводе (ОАО «Златмаш») нового масштабного инвестиционного проекта по производству экструзионного профиля из алюминия.

В пресс-службе уральского банка АПИ сообщили, что общая стоимость проекта составляет порядка 650 млн рублей.

«В конце 2012 года были приняты все решения, подписаны необходимые документы, осуществлены первые финансовые платежи. Реализация проекта будет вестись совместно с крупнейшей российской лизинговой компанией - ЗАО «Сбербанк Лизинг». Уральский банк Сбербанка России обеспечивает фондирование сделки»,- сообщили в пресс-службе.

Сейчас специалисты Златмаша и подрядных организаций приступили к осуществлению первого этапа проекта. Срок реализации - четвертый квартал 2013 года. С сентября прошлого года идет комплексная реконструкция механосборочного корпуса, где будет расположено производство.

Всего бизнес-планом предусмотрены три этапа реализации проекта. На первом - установка мощного гидравлического пресса и автоматизированной линии окраски: производство профиля будет осуществляться как без покрытия, так и с покрытием порошковой эмалью. На втором - приобретение еще одного аналогичного пресса с возможностью изготовления профиля с порошковым покрытием и анодированием. Последующий этап - приобретение третьего пресса и печи для плавки и литья заготовок.

Современное оборудование позволит ОАО «Златмаш» выпускать тысячу тонн алюминиевого профиля в месяц. 30% продукции будет использоваться для собственных нужд.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также