Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Федеральная грузовая компания» в 2012 году перевезла около 55 млн тонн грузов

23 января 2013 12:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. В декабре 2012 года общий объем перевезенных «дочкой» РЖД - ОАО «Федеральная грузовая компания» (ФГК) грузов составил 6,4 млн тонн,- сообщили АПИ в пресс-службе компании.

Как сообщалось ранее, в январе-ноябре 2012 года компания перевезла порядка 48,3 млн тонн грузов. Таким образом, за весь прошедший год ФГК перевезла около 54,7 млн тонн грузов.

По итогам 2011 года было перевезено 57 млн тонн различных грузов, но о сокращении объемов перевозок в этом случае говорить не стоит.

Как пояснили АПИ в пресс-службе перевозчика, в 2011 году в объем перевозок был включен весь вагонный парк ФГК. В 2012 году решением правительства РФ часть вагонов перевозчика была передана в управление РЖД. Грузы, перевозимые на этих вагонах, не были включены в общую статистику.

Напомним, в начале ноября «Вторая грузовая компания», «прописанная» в Свердловской области провела ребрендинг и стала именоваться «Федеральной грузовой компанией». Эта компания была создана в 2010 году в ходе реформы железнодорожного транспорта в РФ в качестве 100-процентной «дочки» РЖД.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также