Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

СКБ-Банк за 2012 год на треть увеличил кредитный портфель физлиц

22 января 2013 18:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. По итогам 2012 года выросли все показатели бизнеса СКБ-банка. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе кредитно-финансовой организации.

Объем средств вкладчиков (депозитный портфель) по итогам года превысил 60 млрд рублей, что в полтора раза больше объема на 31 декабря 2011 года. Объем активов банка превысил 136 млрд рублей (рост по сравнению с началом прошлого года более чем на 17%).

На треть за год вырос портфель кредитов физическим лицам, который на сегодня составляет более 61 млрд рублей. За год было выпущено свыше 800 тыс. пластиковых карт, а их общее количество приближается к двум миллионам.

Значительных успехов банк достиг и в направлении обслуживания представителей малого и среднего бизнеса. Так, портфель кредитов МСБ за год вырос более чем в полтора раза и превысил 23 млрд рублей. Предприятия со всей России открыли в СКБ-банке свыше 30 тыс. расчетных счетов.

География СКБ-банка к началу 2013 года превышает 200 точек от Калининграда до Камчатки. Филиальная сеть банка продолжает расти. Так, в январе был открыт новый офис в Норильске.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также