Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уже больше тысячи екатеринбуржцев используют «ЕКАРТу», которую не нужно отдельно пополнять

16 января 2013 17:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Банк «Кольцо Урала» подвел итоги двух лет работы в рамках проекта по выпуску транспортной карты «ЕКАРТА».

Как рассказали АПИ специалисты департамента платежных систем и карточных проектов банка, всего за время работы в проекте, обладателями «ЕКАРТ» от банка стали около тысячи горожан. За 2 года они совершили более 130 тысяч поездок.

Для получения транспортной карты клиенту-держателю обычной карты банка «Кольцо Урала» необходимо прийти в ближайший офис кредитного учреждения в Екатеринбурге или Верхней Пышме и получить «ЕКАРТу».

Использование транспортной карты, полученной в банке, предоставляет ее обладателям ряд существенных преимуществ. Во-первых, такую карту можно не пополнять - деньги на оплату проезда будут списываться прямо с банковской карты. Во-вторых, оплату проезда на всех видах общественного транспорта Екатеринбурга (автобус, трамвай, троллейбус и метро) можно совершать сразу после получения карты. Стоит напомнить, что стоимость одной поездки по такой «ЕКАРТе» с 15 ноября 2012 года составляет 22 рубля.

Напомним, инновационный проект властей Екатеринбурга по выпуску электронных транспортных карт стартовал в конце 2009 года. Вскоре к акции присоединилось несколько муниципальных и коммерческих банков. Системы, подобные «ЕКАРТе», успешно работают в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Челябинске, Москве, Казани и ряде других крупных городов России.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также