Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге, в районе Московской – Челюскинцев, может появиться очередной административно-гостиничный комплекс

24 декабря 2012 11:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Участники градостроительного совета Екатеринбурга провели выездное совещание, в ходе которого был рассмотрен проект возведения административно-гостиничного комплекса с подземным паркингом по соседству с Уральской транспортной прокуратурой. Как сообщили АПИ в пресс-службе администрации столицы Урала, объект спроектировало ЗАО «Екатеринбургархпроект».

Планируется, что новый гостиничный комплекс будет построен по адресу Боевых дружин, 26 - Шейнкмана, 15, в районе пересечений улиц Челюскинцев и Московской.

Проект этого комплекса вызвал ряд нареканий у членов комиссии. Проанализировав объекты инфраструктуры в районе строительства, проектной организации было предложено внести ряд изменений.

Градостроительный совет определил, что проектировщикам необходимо четко определится с функционалом сооружения и решить, будет это все-таки гостиница либо административное здание. Члены совета отметили, что в районе предполагаемого строительства уже размещено достаточное количество гостиниц, и открывать еще один подобный объект нет необходимости. К примеру, в непосредственной близости к этому месту уже работает многоэтажный отель представительского класса Hyatt.

Разработчикам также предложили рассмотреть возможность размещения на 9-м и 10-м этажах нового комплекса обычные жилые квартиры.

Согласно проекту комплекс представляет собой 10-этажное здание общей площадью 7703 квадратных метров. Из числа общей площади предполагается отвести 3150 квадратных метров под офисные здания, и 3513 квадратных метров под гостиничные номера. Проектом так же предусмотрена подземная парковка на 41 машину общей площадью 1040 квадратных метров.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также