Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В пятницу нефть дешевеет

21 декабря 2012 12:00

МОСКВА. В пятницу, 21 декабря, снижаются мировые цены на нефть на фоне решения спикера палаты представителей Конгресса США Джона Бонэра не проводить голосование по предложенному республиканцами пакету мер по предотвращению секвестра в связи с нехваткой голосов. Как сообщает агентство «Прайм», об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09:20 мск снизилась на 0,65 доллара (на 0,59%) - до 109,55 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,98 доллара (на 1,09%) - до 89,15 доллара за баррель.

Палата представителей прервала рассмотрение пакета мер по предотвращению секвестра бюджета, проголосовав лишь по ключевому законопроекту, предложенному республиканцами. В пленарном заседании был неожиданно объявлен перерыв, после которого Бонэр объявил, что пакет не набрал достаточного для его принятия числа голосов.

«Главным фактором динамики рынка по-прежнему остается ситуация с бюджетом США»,- полагает главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.

По его словам, данные о динамике ВВП, опубликованные накануне, могли бы привести к корректировке прогнозов по росту экономики США, но нерешенность бюджетных вопросов не позволяет ее осуществить. По статистике Минторга США, реальный рост ВВП по итогам третьего квартала составил, по окончательной оценке, 3,1%. Аналитики предполагали увеличение на 2,8%.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также