18 декабря 2012 12:38
ЕКАТЕРИНБУРГ. В «Кольцово» после первого этапа реконструкции начал работу обновленный терминал внутренних рейсов,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского аэропорта. Первыми обслуженными в терминале стали пассажиры утреннего рейса в Ноябрьск 16 декабря. Всего же в этот день терминалом внутренних авиалиний воспользовалось порядка 2 тысяч пассажиров 32 рейсов.
Напомним, работы по объединению существующего российского терминала с первым международным, выведенным из эксплуатации в 2009 году в связи со сдачей нового, велись около года. Стоимость проекта реконструкции оценивается в 1 млрд рублей. Планируется, что весной 2013 года будет полностью завершен процесс реконструкции.
После первого этапа реконструкции в терминале появились новые стойки регистрации пассажиров, увеличилась зона обработки багажа, расширена и перенесена с первого на второй этаж зона досмотра, куда можно подняться не только по лестнице, но и на лифтах и эскалаторе.
Добавим, до конца января, в рамках первого этапа реконструкции, в терминале появятся новые кафе и рестораны, а так же мультибрэндовые бутики.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».