Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Суд признал факт двойной продажи седьмого этажа в небоскребе «Высоцкий»

6 декабря 2012 16:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Владельцы небоскреба «Высоцкий» уличены в двойных продажах площадей бизнес-центра. Как передает корреспондент АПИ, Семнадцатый апелляционный суд установил, что в 2009 году ООО «Мегаполис» (бизнесмен Анатолий Горкунов) заключило инвестиционный договор с ООО «Торговая компания «Зенит» (Андрей Гавриловский) на сумму чуть более 100 млн рублей.

В соответствии с этими договоренностями, после окончания строительства «Высоцкого», «Мегаполис» обязался осуществить отделку одного из этажей небоскреба, а затем получить его в собственность. Однако после ввода «Высоцкого» в эксплуатацию в ноябре 2011 года реальным владельцем этажа оказалась совершенно другая организация.

Как выяснилось, на тот момент 7-й этаж БЦ «Высоцкий» уже принадлежал ЗАО «Строй-сити». Суд установил, что, невзирая на договор инвестирования между Анатолием Горкуновым и Андреем Гавриловским, последний предпочел передать недвижимость совершенно другим людям.

В результате сделки между офшорной компанией «Брукфорд инвест» и ЗАО «Строй-сити» последняя организация получила этаж за 47 млн рублей - сумму существенно меньшую, нежели заплатило за эту недвижимость ООО «Мегаполис».

Представители Горкунова также утверждают следующее: судебной инстанцией было установлено, что для перепродажи недвижимости другим лицам были подделаны документы - в том числе личная подпись партнера Гавриловского - Анатолия Горкунова.

«В частности оказалось, что были подделаны бумаги, доказывающие факт возвращения Гавриловским Горкунову 100 млн рублей»,- утверждает собеседник АПИ.

По словам Анатолия Горкунова, он удовлетворен решением Семнадцатого апелляционного суда.

«Это решение позволяет надеяться, что правда будет установлена. Что касается меня, то я намерен полностью вернуть свои инвестиции, потерянные в результате это сделки», - заявил Анатолий Горкунов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также