Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская гильдия управляющих и девелоперов начала формировать сеть стратегических партнеров

4 декабря 2012 16:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Гильдия управляющих и девелоперов в Свердловской области начала формировать сеть стратегических партнеров. Об этом на пресс-конференции заявил полномочный представитель гильдии Андрей Бриль.

«У нас есть для профучастников строительного рынка вопросы. Например, отсутствие проектного финансирования, отсутствие длинных денег. Мы просто становимся неконкурентоспособными в сравнении с любыми другими игроками рынка, в первую очередь, зарубежными»,- отметил Бриль.

В связи с данной проблемой гильдия договорилась со Сбербанком о финансировании девелоперских проектов.

Кроме того, гильдии нужен стратегический партнер в сфере страхования.

«Нам важен такой партнер, потому что это поможет нам снизить риски для банков и помочь найти какие-то решения в сфере финансирования. Сделать менее рискованным в целом рынок строительства»,- пояснил Бриль.

Что касается партнеров в области обсуждения градостроительных вопросов, по словам полномочного представителя гильдии, сейчас ведутся переговоры с бюро «Остоженка» в Москве и институтом «Ленгипрогор», а также со специалистами, которые являются знаковыми фигурами в сфере градостроительства.

«Если говорить о новых технологиях, связанных с зеленым строительством, то в этом вопросе достигнуты договоренности и разработана системная программа действий со «Schneider Electric»,- подытожил Бриль.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также