Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«УГМК-Медицина» усилит свои позиции на уральском страховом рынке

15 ноября 2012 12:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. Страховая компания «УГМК-Медицина» усиливает свои позиции на рынке медицинского страхования. Она покупает компанию Свердловской области «Мегус-АМТ». Сделку планируют завершить в январе 2013 года. Об этом АПИ сообщила начальник управления развития ТФМОС Наталья Титкова.

Номинальная стоимость сделки составляет 62 млн рублей, что равняется уставному капиталу компании «Мегус-АМТ».

«На данный момент процесс в самом разгаре. Все необходимые документы уже поданы, и мы отслеживаем ситуацию»,- уточнила начальник управления развития ТФМОС Наталья Титкова.

Также она подчеркнула, что приобретение компании «Мегус-АМТ», еще больше укрепит позиции «УГМК-Медицина» на страховом рынке.

«Благодаря приобретению целой компании, «УГМК-Медицина» сможет выйти на второе место по количеству застрахованных. Кроме того, «Мегус-АМТ» отличается тем, что имеет фонд по защите прав застрахованных граждан. Тем самым, она сможет привнести свой опыт в «УГМ-Медицина»,- считает Титкова.

Со своей стороны, исполнительный директор «Мегус-АМТ» Максим Стародубцев добавил, что одним из условий сделки, со стороны их компании, было финансирование общественного фонда по защите прав застрахованных граждан.

Кроме того, он отметил, что свердловчанам, застрахованным в их компании, не придется менять полисы в связи с данной ситуацией.

«Для УГМК это конечно ценное приобретение, потому что возможности целиком купить страховую региональную компанию им больше не представится. Региональный рынок поглощения практически закрыт. У нас остались 3 крупные региональные компании, и дальнейшие сделки по слиянию будут происходить только на федеральном уровне»,- высказал свою позицию Стардубцев.

Отметим, что сейчас лидером по количеству застрахованных граждан является СМК «Астрамед-МС». В этом году в Свердловской области она застраховала 2 млн 673 тыс. 451 человека. При этом количество застрахованных в этом году «УГМК-Медицина» и «Мегус-АМТ» вместе составляет 515 тыс. человек («УГМК-Медицина» 300 тыс. человек, «Мегус-АМТ»- 215 тыс. человек).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также