Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За два года на ремонт объектов здравоохранения Свердловской области из Федерального фонда ОМС потратили более 1,3 млрд рублей

14 ноября 2012 14:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. За два года на ремонтные работы объектов здравоохранения в Свердловской области из Федерального фонда ОМС потрачен 1 млрд 372 млн рублей, а из консолидированного бюджета региона - 537 млн 679 тыс. рублей. Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы и информации областного правительства.

Напомним, что региональная программа модернизации здравоохранения реализуется уже второй год. Общая стоимость составляет 16,5 млрд рублей.

Средства областного фонда ОМС направляются на ремонтные работы, закупку оборудования, дополнительную оплату медицинской помощи в поликлинике и стационаре и на проведение диспансеризации 14-летних подростков. Средства областного бюджета - на введение в строй новых объектов здравоохранения, подготовку кадров и также на ремонты и оборудование.

«В рамках региональной программы модернизации здравоохранения Свердловской области запланирован ремонт 370 объектов в 147 лечебно-профилактических учреждениях. Ремонтные работы будут закончены до конца текущего года»,- рассказали в управлении.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также