Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область представила свой опыт энергосбережения в Сколково

9 ноября 2012 13:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Сколково прошло заседание тематической группы «Энергодиалог Россия-ЕС» по энергоэффективности и инновациям. Свой опыт разработки и реализации региональной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности представила Свердловская область. Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы и информации регионального правительства.

Директор ГБУ Свердловской области «Институт энергосбережения» Владимир Бегалов рассказал участникам встречи об эволюции программ энергосбережения в регионе. Особый интерес экспертов вызвал разработанный институтом энергосбережения проект АСУ «Энергоплан», применяемый в области как инструмент интеграции и обработки данных в секторе ЖКХ.

В свою очередь, Российское энергетическое агентство представило дорожную карту Европейско-Российского сотрудничества до 2050 года в сфере энергоэффективности и возобновляемых источников энергии.

Вопросу экологизации поставок электроэнергии в Европу через развитие российского потенциала возобновляемых источников энергии была посвящена презентация Международной финансовой корпорации (IFC).

Свои проекты, реализуемые в России, на форуме также представили Российско-немецкое энергетическое агентство rudea, Российско-Датский и Российско-Французский центры энергоэффективности, Фортум, МОЭСК, КЭС-Холдинг, компания «ГПБ Энергоэффект».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также