Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский ГФИ Борис Кириллов посетил ИК-12 в Нижнем Тагиле

9 ноября 2012 10:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства ГФИ в Свердловской области Борис Кириллов посетил ИК-12 в Нижнем Тагиле. Производственные мощности колонии ориентированы на выпуск металлопродукции. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе ГФИ.

Борис Кириллов осмотрел основные промплощадки колонии: металлосварочный, металлопокрасочный, лесоперерабатывающий цеха. Также, ему рассказали об образовательной программе профессионально-технического училища при исправительной колонии. Здесь осужденные проходят обучение и профподготовку по специальностям крановщик, автослесарь, каменщик, токарь и штукатур.

Со своей стороны, исполняющий обязанности начальника управления по организации трудовой занятости спецконтингента ГУФСИН по Свердловской области Алексей Проскурин отметил, что сегодня на территории области расположено 41 учреждение уголовно-исполнительной системы, в них содержатся 37 тыс. человек, из них трудоустроены только 20-22%.

«Мы заинтересованы в выстраивании диалога с бизнес-сообществом региона. В учреждениях уголовно-исполнительной системы есть свободные производственные площади, земельные участки, инженерная инфраструктура, которые можно использовать для эффективного развития предпринимательства»,- высказал свое мнение Проскуров.

Борис Кириллов заявил, что осужденные имеют хорошую возможность для самореализации: они получают образование, рабочее место и осваивают новые профессии.

«Однако речь также идет о том, что российская промышленность испытывает кадровый дефицит, поэтому инициирована серия мероприятий, направленных на повышение значимости рабочих специальностей. В этом ключе сотрудничество бизнеса и учреждений уголовно-исполнительной системы региона будет интересно для обеих сторон»,- подчеркнул Борис Кириллов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также