Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области выбрали проекты предприятий, которые будут финансироваться в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса

6 ноября 2012 14:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области выбрали проекты, которые будут финансироваться в рамках программы поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. Приоритет сделан на двух направлениях: промышленности и сельском хозяйстве. Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства региона.

В этом году отобрали проекты следующих предприятий: Березовское ООО «ГАММА», разрабатывающее для нужд оборонно-промышленного комплекса навигационную технику и комплексы радиационного контроля; Богдановическое ЗАО «Уралтермосвар» с расширением производства новых сварочных генераторов и агрегатов «Урал»; Новоуральское ООО «Уральский завод газовых центрифуг» с проектом модернизации производственных мощностей; «Сотринский комплексный лесопромышленный комбинат» с проектом создания лесозаготовительного и лесоперерабатывающего производства на территории северных поселков Красноглинный и Лобва - в процессе реализации этого проекта будет создано 159 рабочих мест, также возможно использование площадки Лобвинского лесокомбината.

Всего в этом году на участие в программе поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства было подано 129 проектов. Объем государственной поддержки составит 400 млн рублей.

«Из проектов, заявленных промышленными предприятиями в сфере малого и среднего бизнеса, наиболее востребованной мерой господдержки является субсидирование затрат на модернизацию производства. В этом году на нее предусматривалось 29 млн 800 тыс. рублей. Этого, конечно, недостаточно. В 2013 году финансирование по этой статье необходимо увеличивать»,- отметил заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев.

«Главное, чтобы предприятия, участвующие в программе имели не однодневные проекты, а те, у которых есть будущее. Изготавливали продукцию, которыя будет востребована и через три, и через пять лет»,- подытожил председатель свердловского правительства Денис Паслер.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также