Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области появится новый жилой малоэтажный комплекс эконом-класса

30 октября 2012 10:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области будет построен новый жилой малоэтажный комплекс эконом-класса на 4 тыс. жителей. Договоренность об этом была достигнута в ходе переговоров между областным правительством и компанией-застройщиком ООО «УК Экодолье». Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

На данный момент договор о реализации совместного проекта между правительством и компанией-застройщиком проходит процедуру подписания. Жилая малоэтажная застройка в районе будет находиться в поселке Горный Щит в пригороде Екатеринбурга. Начать строительство планируется весной следующего года.

«На территории, которая в данный момент проходит процедуру публичных слушаний, на площади более 140 га, будет возведено 1 тыс. 600 жилых домов для проживания 4 тыс. человек»,- рассказали в управлении.

Помимо строительства одноэтажных жилых домов и таунхаусов, на территории поселка предполагается строительство детского сада на 220 мест, школы на 300 учеников и нескольких универсальных магазинов. Прокладка инженерной инфраструктуры будет осуществляться за счет средств областного бюджета, таким образом, пропорционально затраченным средствам на строительство инженерных сетей, правительству Свердловской области будет передан соответствующий объем жилья эконом-класса.

Как рассказал министр строительства и развития инфраструктуры Сергей Федоров, часть построенного жилья будет продаваться по фиксированной цене, установленной для каждого региона министерством регионального развития РФ.

«Чтобы избежать махинаций и манипуляций с недорогим жильем, создадут список тех, кто будет приобретать построенное жилья целевым образом для нуждающихся в нем. Таким образом, мы обезвредим перекупщиков, спекулирующих на рынке недвижимости недорогим жильем. Пока не принято решение, кто именно войдет в этот список»,- пояснил Федоров.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Анечка 30 октября 2012 12:09
КТО живет во всех этих домах-квартирах, которые строят? У КОГО есть деньги на их покупку, скажите мне, пожалуйста? Строят-строят... Эконом-класс... Это значит, что они сэкономят на чем-нибудь при строительстве, а не что мы потом сэкономим при покупке. Сделайте жилье ПО-НАСТОЯЩЕМУ ДОСТУПНЫМ!
Ответить
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также