Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В следующем году на поддержку предпринимательства потратят почти 49 млн рублей из областного бюджета

23 октября 2012 14:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. В 2013 году будет увеличен объем поддержки местных бюджетов Свердловской области на софинансирование муниципальных программ в сфере развития предпринимательства. Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства региона.

В следующем году на эти цели из областного бюджета планируется предусмотреть 48 млн 800 тыс. рублей.

Уже определен перечень из 50 муниципалитетов, бюджетам которых в 2013 году будут предоставлены субсидии на софинансирование долгосрочных муниципальных программ, направленных на развитие субъектов малого и среднего предпринимательства.
«Субсидии Свердловскому областному фонду поддержки малого предпринимательства в 2013 году составят 283 млн 600 тыс. рублей. Эти средства будут направлены на целый ряд программ. Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста, создание в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле бизнес-инкубаторов, а также на программы обучения по формированию предпринимательской грамотности представителей социально - незащищенной группы населения»,- рассказали в управлении.

Также в 2013 году на эти и другие мероприятия областной целевой программы по поддержке предпринимательства планируется привлечь софинансирование из средств федерального бюджета в объеме 611 млн 900 тыс. рублей, что почти в три раза выше запланированного.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также