Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новый микрорайон в Екатеринбурге начнут строить в следующем году

12 октября 2012 11:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. В следующем году в Екатеринбурге начнут строить новый микрорайон Истокский. Такое решение на совещании принял свердловский премьер-министр Денис Паслер. Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы правительства региона.

Напомним, что первое совещание по микрорайону проходило в июле этого года. Тогда Паслеру представили проект строительства 3 млн 800 квадратных метров жилья и социальных объектов: 13 школ, 28 детсадов, медицинского центра и спортивного комплекса.

«Нерешенным оставался еще ряд инфраструктурных вопросов и участие правительства области, которое позволило бы сделать проект центром социального жилья со стоимостью квадратного метра не выше 30 тыс. рублей»,- уточнили в управлении.

На втором совещании, которое прошло накануне, уже говорили о реализации проекта. В частности, московская компания «МонАрх-девелопмент» представила проекты на застройку 100 тыс. квадратных метров жилья в зоне многоэтажного строительства (до 10 этажей). Русский земельный банк согласился выделить средства на реализацию строительства 400 тыс. квадратных метров жилья в зоне малоэтажной застройки (до 3 этажей).

«В Истокском необходимо создавать централизованную систему водоотведения со стоками в Южные очистные сооружения, а не делить стоки на два потока, как предусматривал один из вариантов проекта. Нужно сохранить экологию реки Мостовка и обеспечить максимальный уровень безопасности»,- считает «Водоканал».

При этом реализацию проекта тормозит отсутствие градостроительной документации. И для того, чтобы строительство все-таки началось, Денис Паслер дал поручение решить проблему с градостроительной документацией и собрать заседание транспортного совета, чтобы выработать схему транспортной доступности микрорайона.

Для выполнения этих поручений была создана межведомственная рабочая группа, в состав которой вошли руководители администрации города, сетевики и инвесторы.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Должник 15 октября 2012 01:02
как бы узнать, жилье будет очень большим Г или не очень. и кто застройщик?
Ответить
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также