Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Как правильно банкротиться, обсудят в Екатеринбурге в середине октября

11 октября 2012 18:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские власти и бизнес обсудят 16 октября проблемы законодательства о банкротстве на круглом столе «Повышение эффективности института банкротства». Об этом АПИ сообщил в НП»Уральская саморегулируемая организация арбитражных управляющих» (НП «УрСО АУ»).

На круглом столе затронут проблемы законодательства о банкротстве.

«Сегодня 98% всех проводимых арбитражными управляющими процедур ликвидированы. Руководитель или собственник должника при обнаружении признаков банкротства обязан подать заявление о несостоятельности в течение 30 дней. Но эту норму никто не исполняет. Раньше мониторингом признаков банкротства занималась федеральная служба по делам о несостоятельности, но теперь такой организации нет и вопрос, как быть дальше, остается открытым»,- рассказал президент НП «УрСО АУ» Владимир Черных.

Кроме того, на круглом столе затронут и проблему погашения долгов по заработной плате предприятия-банкрота перед работниками. Так, НП «УрСО АУ» выступило с инициативой создания специального резервного фонда, который должен оперативно выплачивать зарплату сотрудникам таких предприятий.

По итогам круглого стола участники направят свои предложения и рекомендации по совершенствованию законодательства в сфере банкротства в администрацию президента и Госдуму, а также в профильные органы исполнительной власти.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также